Прием в школу

Уважаемые родители! Прием документов в 1 класс продолжается. Вы можете подать документы в электронном виде. Для этого нужно зайти на сайт  Аладашской СОШ , найти раздел "Прием в  школу" и ознакомиться с "Положением о приеме в 1 класс".

По всем вопросам обращайтесь к  директору  Абдуллаеву М.Р.  тел. 89282198934

Новые правила приёма первоклассников в школы

В этом году родители первоклассников столкнутся с рядом изменений в законодательстве. Теперь согласно приказу Министерства просвещения России прием заявок начнется 1 апреля (в прошлые годы прием документов начинался в январе).

Прием заявлений будет осуществляться до 30 июня. Узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут только в июле. Ранее родителям приходилось ждать ответ не более 7 дней. Новые правила будут действовать для тех учеников, которые проживают на "участке" школы или имеют преимущество при зачислении(братья или сёстры являются учениками этой школы).

Те же, кто не имеет приоритетного права на зачисление в ту или иную школу, должны будут подавать заявки после 6 июля. Если в учебном заведении останутся свободные места – их примут. В случае, если классы будут укомплектованы, муниципальные власти должны помочь с устройством ребёнка в другую школу.

О том, какие документы надо собрать, о каких нюансах следует помнить и с какого возраста ребёнку можно открывать школьный мир - в нашей инфографике.

приём в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)

11.02.2020

Прием в первый класс проводится на основании следующих документов:Хочу такой сайт

- заявления родителей (законных представителей);

- копии паспорта одного из родителей с пропиской;
- медицинской карты по форме № 026/у (карта проф.прививок, копия страхового полиса нового образца, копия свидетельства о рождении, к
опия СНИЛС);

-копии свидетельства о рождении ребенка;
- справки с места жительства;

- фотографии 3х4 ( 2 шт.),

а также паспорта обучающегося и копии СНИЛСа.

Запись осуществляется при наличии всех документов.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ

СУББОТА – 10.00-12.00

Оказание муниципальной услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде возможно через портал государственных услуг РФ.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89282198934

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.